martes, 28 de noviembre de 2017

PRINCIPALES RESULTADOS NOVIEMBRE 2017

·        CROSS TORREDONJIMENO: ANDRES PALMA 1º CAD.
·        CROSS INTERNACIONAL ALCOBENDAS: ANDRES PALMA 2º CAD.

·        MEDIA MARATON DE CORDOBA: CRISTOBAL GARCIA 2º SENB  1h 8’. FRANCISCO DIAZ 3º VET 1h 11’.
·        10 K LUCENA: CRISTOBAL GARCIA 2º, FRANCISCO DIAZ 3º.


·        TRAIL EXPERIENCE CARAVACA: ANTONIO MANJON 5º ABS Y 2º VET.
·        TRAIL CORDOBA: ANTONIO MANJON 2º ABS.


·        IRONMAN COZUMEL: CARLOS RUIZ 10h 22’.


·        10K MURCIA RUN SERIES: SERGIO FERNANDEZ 3º PRO 32’ 36”.  INMA PEREZ 2ª VETA.



·        10 K CARAVACA. CAMP. REGIONAL: SERGIO BAXTER 3º ABS Y 1º SUB23.


·        5K MURCIA RUN SERIES: ALEJANDRO MORA 1º JUN. J.MIGUEL RIQUELME 3º JUN. CARMEN M. ALCARAZ 1ª VTA.  LUISA SANCHEZ 1ª VETE.

MIGUEL A LA IZD
CARMEN


·        TRAIL ANIBAL 42 K: ANA CANOVAS 1ª ABS. IRIA VIDAL 3ª ABS. ANGEL MARTINEZ 1º VETC.
 
IRIA Y ANA



·        TRAIL ANIBAL 21 K: BARTOLOME SANCHEZ 1º SEN. TOÑI PEÑALVER 3ª VETA. ALFONSO MARTINEZ 3º VETC.
BARTOLOME

YO CON TOÑI

·        CROSS FEDERADO CARAVACA: MOISES MEROÑO 1º M35. ANDRES PALMA 1º CAD.


·        CROSS ARTILLERIA: JOSE M. MARTINEZ CARO 2º SEN.


·        5K Y 10 K MANOS UNIDAS: ALBERTO JUAREZ 2º VETB. ANTONIO ALBALADEJO 1º VETC.



·        5 Y 10 K ABANILLA: INMA PEREZ 1ª ABS. DIEGO CANOVAS 1º VETB. JAVI LOPEZ 1º VETA.



·        DU CROSS BANYERES: ANGEL LENCINA 1º VET.
·        DU CROSS MURCIA: ANGEL LENCINA 3º ABS Y 1º VET.
·        DU CROSS ELCHE: ANGEL LENCINA 1º VET.


·        DUAT MEDIA DISTANCIA SEVILLA: MIGUEL ANGEL ORDOÑEZ 2º ABS
·        DUAT CROSS ANDUJAR: MIGUEL ANGEL ORDOÑEZ 2º. VENCEDOR VET DEL CIRCUITO ANDALUZ DE DU CROSS.


·        5 Y 10 K COX: ANA PEREZ 1ª ABS. JOSE M. LOPEZ 3º VET.


·        10 K LOS MONTESINOS: MARIATE LOPEZ 3ª VETC.


·        CARTAGENA TRAIL: SIMON MARTINEZ 2º VETB.


·        MEDIA MARATON DE LORCA: FRANCIS FLORENCIANO 2º VETB. GINES GIMENEZ 1º VETG.



·        7 K MOJACAR: BRUNO ALFONSO 2º ABS 1º SEN.


·        10 K MOTRIL: DANI PINEDA 2º ABS.


·        MEDIA MARATON DE MOTRIL: AURE LOPEZ 2ª VET.


·        10 K MURCIA: SERGIO FERNANDEZ 2º ABS. ANTONIO RUIZ 1º VET.


 
ANTONIO RUIZ

domingo, 26 de noviembre de 2017

VIDEO PROMOCION OSCAR AGUILAR

      Os dejo esté bonito y entrañable vídeo que ha realizado Oscar de cara a buscar patrocinios para su objetivo en el Campeonato del Mundo 70.3

https://youtu.be/gUYZVSqQSe8


lunes, 30 de octubre de 2017

PRINCIPALES RESULTADOS OCTUBRE 17

·        TRAIL SANTA CRUZ EXTREM COPA DE ESPAÑA: ANTONIO MANJON 5º ABS Y 2º VET.
·        TRAIL TAJO NEGRO: ANTONIO MANJON 2º ABS Y 1º VET.
·        TRAIL ALPINO SIERRA DE GADOR: ANTONIO MANJON 2º VET.


·        ULTRA TRAIL SIERRA DEL SEGURA 105K: MARIA CANOVAS 2ª.
·        TRAIL LA VARA: MARIA CANOVAS 3ª VET.


·        90 K MURCIA-CARAVACA: MARCOS MARTINEZ 3º ABS (7h 41’). PEPE E IRIA VIDAL 2º POR PAREJAS MIXTAS. ANGEL M. GONZALEZ 2º PAREJAS.
MARCOS

IRIA Y PEPE
ANTONIO


·        DRAGON CHALLENGE 32K: MARCOS MARTINEZ 4º ABS Y 3º VET. IRIA VIDAL 2ª ABD Y 1ª SEN. SIMON MARTINEZ 3º M.
SIMON


·        DRAGON CHALLENGE 17K: BARTOLOME MUÑOZ 1º ABS. IRENE MANZANARES 3ª SEN.
IRENE


·        MARATON CRUZ DE CARAVACA: JOSE M. FERNANDEZ 1º VET.


·        TRAIL ANGELES CUSTODIOS: BARTOLOME MONTOYA 1º SEN, MARIA CANOVAS 2ª VET.
BARTOLOME


·        TRAIL CRESTA DEL GALLO: IRIA VIDAL 1ª SEN. ANGEL MARTINEZ 2º VET.
ANGEL


·        EURAFRICA TRAIL: OSCAR AGUILAR 2º.


·        CAMPEONATO REG. DE MILLA EN RUTA: MOISES MEROÑO 1º VET. BRUNO ALFONSO 3º SEN. JUAN EMILIO MIRAS 2º VETA. ANDRES PALMA 2º CAD.
BRUNO

JUAN EMILIO

ANDRES

·        CARRERA 9K HORTALIZAS ROLDAN: MOISES MEROÑO 1º ABS.
·        MILLA PILAR DE LA HORADADA: MOISES MEROÑO 1º ABS.

·        5 K ALICANTE: NIEVES SANCHEZ 1ª VET.
·        5 K LA VILA: NIEVES SANCHEZ 2ª VET.


·        10 K LA CARLOTA: FRANCISCO ROLDAN 1º VETC.

·        10 K LA VICTORIA: FRANCISCO DIAZ 2º ABS.


·        5 K SANTOMERA: MOISES MEROÑO 1º ABS. BRUNO ALFONSO 2º. ANTONIO RUIZ 3º. INMA PEREZ 1ª ABS. ANA PEREZ 2ª. CARMEN M. ALCARAZ 1ª VETB. LUISA SANCHEZ 1ª VETC.
INMA
CARMEN


·        10 K SANTOMERA: SERGIO FERNANDEZ 2º ABS Y 1º PROM. JOSE M MARTINEZ CARO 1º SEN. ALBERTO JUAREZ 3º VETA. FRANCISCO SANCHEZ 1º VETC. JOSE Mª LOPEZ 3º SEN. TOÑI PEÑALVER 3ª VETA.
ALBERTO

PACO

JOSE M.

TOÑI


·        LEGUA PUENTE TOCINOS: SERGIO FERNANDEZ 1º ABS. DIEGO CANOVAS 2º VET. FRANCISCO PAEZ 3º VET.
SERGIO

DIEGO


·        CARRERA CHARCA GRANDE: ANTONIO RUIZ 1º VET.


·        CARRERA DEL GATO: LUISA SANCHEZ 1ª VETE.


·        CIRCUITO ENDURANCE SWIN MAR MENOR: AMANDO MARTINEZ 1º GE.
·        TRAVESIAS DE BOLNUEVO Y LOS ALCAZARES: AMANDO MARTINEZ 2º GE.
·        TRAVESIA CABO DE PALOS: AMANDO MARTINEZ 1º GE.


·        VUELTA MTB DOS REINOS: ANGEL LENCINA 1º GE GENERAL Y 1º EN LAS 3 ETAPAS.


·        DUATLON CROSS CASTILLOS DEL RIO: MIGUEL A. ORDOÑEZ 2º VET.
·        DUATLON CROSS VILCHES: MIGUEL A. ORDOÑEZ 1º VET.


·        TRAIL ALHAMA 17K: BARTOLOME MUÑOZ 2º ABS.


·        10 K BENEJUZAR: JOSE M. LOPEZ 3º VET. ANA PEREZ 2ª VET.


·        TRAIL MENTIRAS: FRANCISCO LOPEZ 3º VET.